Rebenhof Weingut Gärtner – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Rebenhof Weingut Gärtner in Zwingenberg

DeutschZwingenberg

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Rebenhof Weingut Gärtner

Mit Rebenhof Weingut Gärtner finden Gäste ein deutsches Restaurant in Zwingenberg.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Don Camillo, liegt in rund 330 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
Zwingenberg

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Rebenhof Weingut Gärtner

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Rebenhof Weingut Gärtner derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Rebenhof Weingut Gärtner aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Rebenhof Weingut Gärtner liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Rebenhof Weingut Gärtner
Zwingenberg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Rebenhof Weingut Gärtner. Koordinaten: 49.72880, 8.60763

Kontakt & Reservierung

  • AdresseZwingenberg

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Rebenhof Weingut Gärtner finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Rebenhof Weingut Gärtner

Wo befindet sich Rebenhof Weingut Gärtner?

Rebenhof Weingut Gärtner befindet sich in Zwingenberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Rebenhof Weingut Gärtner?

Rebenhof Weingut Gärtner ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Ist Rebenhof Weingut Gärtner barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Zwingenberg ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland